Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу увеличился на 10,49% — до 1,73 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
В натуральном выражении объем торгов вырос на 9,14% — до 67,09 тысячи тонн.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 30,88 тысячи тонн и 13,62 тысячи тонн соответственно.
Ценовая динамика в основном была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизельное топливо — снизился на 5,39%, до 30,283 тысячи рублей за тонну.
Цена на бензин «Регуляр-92» снизилась на 0,65% и составила 30,793 тысячи рублей за тонну, Летнее дизтопливо подешевело на 0,2% и стоит 30,587 тысячи рублей. Стоимость мазута сократилась на 2,41% — до 10,401 тысячи рублей. Бензин «Премиум-95» подорожал на 0,01% — до 31,903 тысячи рублей. Стоимость авиатоплива выросла на 3,46%, до 29,9 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 18 сделок общим объемом 1740 контрактов на 49,7 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.