Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Горэлектросеть» направило на согласование в департамент ЖКХ администрации Нижневартовска проект Плана мероприятий по подготовке электрических сетей города к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. Общая сумма затрат на реализацию плановых мероприятий в итоговой строке документа – 86 млн. 183 тыс. рублей. Это на 2 миллиона 93 тысячи больше, чем в минувшем, 2012 году.
Основной упор энергетики планируют сделать на капитальный ремонт и реконструкцию энергообъектов и линий электропередачи. На решение этих задач, в случае согласования плана, будет потрачено более 78% общей суммы ассигнований. Доля финансирования текущего ремонта значительно снизится. Такая эволюция пропорций бюджета по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду вполне закономерна. Реализация ежегодно планируемых мероприятий ощутимо повышает надёжность системы электроснабжения, объективно снижая потребность во включении в программы по подготовке к ОЗП мероприятий по текущему ремонту объектов, состояние которых прямо влияет на готовность городской энергосистемы к работе в особо сложных температурных режимах.
Предполагается значительно увеличить протяжённость воздушных линий (ВЛ) электропередачи, которые подвергнутся капитальному ремонту, в сравнении с прошлым годом. Если в 2012-м было отремонтировано лишь чуть более 27 километров ВЛ, то в планах нынешнего года – почти 44 километра.
Учитывая опыт последних лет, энергетики загодя запланировали двукратный – с 1 до 2 млн. рублей — рост расходов на ремонт повреждённых кабельных линий. К сожалению, случаи порывов кабелей по вине строительных организаций в летний сезон год от года становятся всё более частым явлением.
Окончательно параметры Плана мероприятий по подготовке к будущей зиме будут утверждены администрацией города Нижневартовска в марте 2013 года. А сами работы согласно плану начнутся с апреля текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…