Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав РАО ЭС Востока) приступил к выполнению ремонтной кампании 2013 года.
Энергетики отремонтируют более 60 километров линий, 10 трансформаторных подстанций, 4 масляных выключателя 35 кВ и 45 выключателей 6-10 кВ, 30 разъединителей с заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную, расчистят и расширят 148 га просек ЛЭП, заменят 503 опоры.
Приоритетной задачей для энергетиков остаётся ремонт линий электропередачи 35 — 110 кВ в Алданском районе, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. Общий коэффициент износа данного оборудования составляет около 73%. На ремонт ЛЭП запланировано направить 13 млн. рублей.
В январе специалисты Нерюнгринского РЭС провели капитальный ремонт 10 масляных выключателей 6-10 кВ. Продолжаются работы по ремонту оборудования на подстанциях 35-110 кВ. В настоящее время проводится замена опор на ВЛ-0,4 кВ в селе Хатыстыр. В марте планируется начать капитальный ремонт ВЛ-110 кВ в посёлке Б. Нимныр.
— В осенне-зимний период особенно возрастает нагрузка на электрические сети, поэтому наша главная задача во время низких температур — обеспечить надёжность и качество поставляемой электроэнергии потребителям, — говорит начальник службы организации и проведения ремонтов «Южно-Якутских электрических сетей» Александр Вахрин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.