Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав РАО ЭС Востока) приступил к выполнению ремонтной кампании 2013 года.
Энергетики отремонтируют более 60 километров линий, 10 трансформаторных подстанций, 4 масляных выключателя 35 кВ и 45 выключателей 6-10 кВ, 30 разъединителей с заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную, расчистят и расширят 148 га просек ЛЭП, заменят 503 опоры.
Приоритетной задачей для энергетиков остаётся ремонт линий электропередачи 35 — 110 кВ в Алданском районе, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. Общий коэффициент износа данного оборудования составляет около 73%. На ремонт ЛЭП запланировано направить 13 млн. рублей.
В январе специалисты Нерюнгринского РЭС провели капитальный ремонт 10 масляных выключателей 6-10 кВ. Продолжаются работы по ремонту оборудования на подстанциях 35-110 кВ. В настоящее время проводится замена опор на ВЛ-0,4 кВ в селе Хатыстыр. В марте планируется начать капитальный ремонт ВЛ-110 кВ в посёлке Б. Нимныр.
— В осенне-зимний период особенно возрастает нагрузка на электрические сети, поэтому наша главная задача во время низких температур — обеспечить надёжность и качество поставляемой электроэнергии потребителям, — говорит начальник службы организации и проведения ремонтов «Южно-Якутских электрических сетей» Александр Вахрин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.