Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Абакане прошел семинар, на котором состоялась презентация информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба республиканского Госкомтарифэнерго.
Обучение проходило для специалистов органов исполнительной власти, муниципальных образований, отвечающих за повышение энергетической эффективности в рамках организации. На прошедшем семинаре присутствующим была презентована автоматизированная система контроля реализации мероприятий по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов на территории Республики Хакасия. Этот программный продукт предназначен для автоматизации управления энергосбережением. С его помощью можно осуществлять мониторинг, анализ и прогнозирование значений учетных показателей энергосбережения на основе внесенных данных, а также планировать мероприятия и готовить отчеты по энергосбережению. В ходе семинара специалистам показали и рассказали, как работать с системой, какими возможностями она обладает, и какие функции пользователь может с ее помощью осуществлять.
— Мы провели семинар для того, чтобы специалисты понимали, о какой системе идет речь, поскольку энергосбережение теперь – неотъемлемая часть в нашем обществе. Мы бы хотели внедрить автоматизированную систему на уровне государственных, муниципальных органов власти и учреждений для того, чтобы автоматически можно было собрать информацию, пересчитать целевые показатели и так далее. В настоящее время выбрано пять образовательных учреждений, в которых установлен контроллер «Энергостраж». Это программно-технический комплекс, который позволяет автоматизировано собирать данные с приборов учета по открытым каналам связи сети Интернет и передавать их на сервер. Затем эти данные можно использовать при работе в системе. Если данный прибор зарекомендует себя для применения в нашей республике, его планируется установить во всех учреждениях. А пока что внесение данных будет осуществляться вручную, — отметил директор республиканского Центра энергосбережения Алексей Федоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…