Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Игорь Сечин, Президент и Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» и Марко Альвера, Президент Eni Trading & Shipping (ETS), подписали 23 февраля в Риме стратегическое соглашение, предусматривающее развитие возможностей в области трейдинга и логистики. Данное соглашение укрепляет сотрудничество между «Роснефтью» и Eni.
Подписанное соглашение направлено на создание синергий между логистическими и инфраструктурными сетями компаний, а также позволит получать дополнительные преимущества за счет использования собственных нефти и нефтепродуктов компаний.
«Роснефть» является крупнейшей российской нефтедобывающей компанией, в то время как ETS – один из основных покупателей нефти сорта Urals в мире и крупнейший покупатель сырья для нефтепереработки в Италии. Соглашение гарантирует рыночный доступ к сырью «Роснефти», а также позволит ETS стать одним из крупнейших трейдеров на европейском рынке.
Eni Trading & Shipping является трейдинговым подразделением Eni, которое предоставляет услуги материнской компании и её партнерам. ETS представлена на международном рынке как дочка Eni и способствует развитию бизнеса материнской компании через реализацию нефти, нефтепродуктов, природного газа, продуктов электроэнергии и наработок в области защиты окружающей среды, а также через предоставление решений по управлению рисками.
В офисах ETS в Лондоне, Риме, Милане, Хьюстоне, Брюсселе, Амстердаме и Сингапуре работают около 530 человек.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…