Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Британская нефтегазовая компания BP и индийская корпорация Reliance Industries намерены инвестировать в разработку газового блока KG D6 в Индии более 5 миллиардов долларов в течение следующих трех лет, сообщает BP по итогам встречи главы компании Боба Дадли, главы Reliance Мукеша Амбани и индийского министра нефти и газа Веераппа Мойли (Veerappa Moily).
Компании намерены вложить эти средства в серию проектов по разработке запасов объемом около 4 триллионов кубических футов. При этом, учитывая сегодняшние цены на СПГ, они планируют выручить прядка 50 миллиардов долларов от импорта данных объемов газа из Индии.
«BP уже является одним из крупнейших инвесторов в Индии. Решение объединить усилия с Reliance Industries с целью вложить 5 миллиардов долларов в ближайшие три года на индийском газовом рынке укрепляет возможности совместной работы индийских и британских компаний по инвестированию, обеспечению энергетического рынка и созданию рабочих мест…», — отметил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, слова которого также приводятся в релизе.
Министр нефти и газа отметил, что газ с этих проектов сыграет значительную роль в снижении зависимости Индии от импорта данного вида сырья.
Главы компаний, в свою очередь, достигли соглашения об ускорении темпов работ на блоке, как только будут получены все необходимые разрешения.
На блоке уже было добыто порядка 2 триллионов кубических футов газа и 22 миллиона баррелей нефти, выручка от импорта которых составит около 35 миллиардов долларов. Роста добычи на блоке компании ожидают начиная с 2014 года.
В ноябре прошлого года BP и частная индийская компания Reliance Industries ltd. (RIL) заключили соглашение об образовании совместного предприятия по добыче и продаже природного газа в Индии.
Reliance Industries ltd в августе текущего года отказалась от сделки с BP в размере 7,2 миллиарда долларов по приобретению британской компанией 30-процентных долей в 23 нефтегазовых блоках в Индии, в том числе в богатом запасами газа блоке Krishna Godavari.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…