Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Юга приступило к монтажу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ на подстанции 110 кВ Спортивная. Завершение строительства подстанции создаст возможность резервирования электроэнергии для спортивных сооружений Олимпиады и других потребителей Красной Поляны.
Использование КРУЭ – наиболее передовое решение для электрических подстанций. Оно занимает в шесть раз меньшую площадь по сравнению с открытым распределительным устройством, а также превосходит его по показателям взрыво- и пожаробезопасности, обладает небольшой массой и низким уровнем шума. Процесс установки нового оборудования проходит под руководством шеф-инженера завода-изготовителя.
В настоящий момент для подстанции 110 кВ Спортивная закуплена большая часть оборудования. Уже до конца февраля на стройплощадке появятся дугогасящие реакторы, шкафы закрытого распределительного устройства 10 кВ, щиты собственных нужд, релейной защиты и автоматики, системы управления технологическими процессами и учета электроэнергии. В заключительной стадии установка двух трехфазных трансформаторов суммарной установленной мощностью 80 МВА. Ведутся работы по установке трансформаторов собственных нужд, внутренней и наружной отделке здания.
Новая подстанция 110 кВ Спортивная строится в районе финишной зоны олимпийских трасс горнолыжного комплекса «Роза Хутор», на высоте 800 метров над уровнем моря. Фасад будет выполнен в стиле альпийского шале и органично впишется в архитектуру горнолыжного курорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…