Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Акции «Иркутскэнерго» в понедельник торгуются лучше рынка на заявлениях Минэнерго, подтверждающих продажу компанией «ИнтерРАО ЕЭС» «Роснефтегазу» 40% акций «Иркутскэнерго», свидетельствуют данные Московской биржи.
К 11.58 мск акции «Иркутскэнерго» дорожали на 0,7%, а в течение дня они повышались в цене на 1,4%. Индекс ММВБ при этом колебался около уровня закрытия пятницы.
Минэнерго РФ в понедельник опровергло заявления ОАО «Интер РАО» о нарушении директив комиссии по ТЭК при президенте РФ в связи с решением кабмина о финансировании строительства Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии за счет продажи акций «Иркутскэнерго».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе подписал распоряжение о продаже 40% акций ОАО «Иркутскэнерго» (1,907 миллиарда обыкновенных акций) «Роснефтегазу». Как следует из документа, средства, полученные от продажи, «Интер РАО ЕЭС» направит на строительство Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии. В свою очередь, как заявляли в «Интер РАО», данная сделка будет «заведомо неинтересной» для энергохолдинга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…