Актуально
В 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%В 2025г вывоз угля из РФ в восточном направлении вырос на 6,1%На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВЗа 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем ВостокеВ Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
МЭС Западной Сибири приступили к расширению подстанции 500 кВ Иртыш (Тюменская область). Работы выполняются в рамках реализации проекта строительства линии электропередачи 220 кВ Тобольская ТЭЦ – Иртыш. Основное назначение данной линии – выдача мощности нового энергоблока Тобольской ТЭЦ в объеме 110 МВт в Тюменскую энергосистему. Инвестиции Федеральной сетевой компании в расширение подстанции составят 740 млн рублей.
Расширение подстанции 500 кВ Иртыш предусматривает строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ в составе четырех элегазовых выключателей 220 кВ, 12 разъединителей 220 кВ, двух ограничителей перенапряжения и одного трансформатора напряжения. Также на подстанции будет построено новое здание для установки панелей устройств релейной защиты и автоматики. С вводом ОРУ 220 кВ будут созданы условия для подключения к энергообъекту двухцепной линии электропередачи Тобольская ТЭЦ – Иртыш. Ввод новой линии запланирован на середину июня 2010 года.
Подстанция 500 кВ Иртыш трансформаторной мощностью 375 МВА обеспечивает электроснабжение города Тобольска и таких крупных потребителей юга Тюменской области, как ОАО «Тобольский нефтехимический завод», «Управление магистральных нефтепроводов». Кроме того, через подстанцию осуществляется выдача мощности Тобольской ТЭЦ.
Строительство линии электропередачи 220 кВ Тобольская ТЭЦ – Иртыш началось в апреле 2010 года. Оно входит в Соглашение о взаимодействии с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов при реализации мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения региона и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%
До $93,4 млрд.
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
Проект повысил надежность электроснабжения жителей в юго-восточной части региона.
За 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%
Газа — снизил на 1,1%.
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…
В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
Ведется погрузка 950 тыс баррелей венесуэльской нефти Merey на танкер…