Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 330 кВ Ильенко в Ставропольском крае. Работы выполняются по инвестиционной программе Федеральной сетевой компании.
Проект по созданию подстанции 330 кВ реализуется в рамках Соглашения «О взаимном сотрудничестве», подписанного 29 сентября 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» и Правительством Ставропольского края. Энергообъект создаст условия для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства спортивно-оздоровительного парка в районе Новопятигорского озера и санаторно-курортного комплекса «Park Plaza» на северо-востоке Кисловодска. Общий объем инвестиций в строительство составит 1,8 млрд рублей.
Ввод мощностей подстанции 330 кВ Ильенко в эксплуатацию будет выполнен в два этапа – в конце 2013 года предусмотрено включение первого автотрансформатора мощностью 125 МВА, летом 2015 года планируется завершить установку второго автотрансформатора 125 МВА.
В настоящее время возводится общеподстанционный пункт управления (ОПУ). В трехэтажном здании будут располагаться комплектные распределительные элегазовые устройства 330 и 110 кВ. Преимуществами данного решения являются компактность расположения оборудования и экономичность. Пункт управления оснастят автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики, системами связи, автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) для обеспечения прозрачности расчетов с потребителями.
В ходе строительства на подстанции 330 кВ установят два автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый, три силовых трансформатора, комплектные распределительные элегазовые устройства 330 и 110 кВ, насосную станцию пожаротушения и противопожарные резервуары. Кроме того, построят заходы линии 330 кВ Черкесск — Баксан и заведут четыре линии 110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…