Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
Подведены итоги конкурса курсовых проектов и студенческих научных работ в области электроэнергетики.
Инициатором проведения конкурса по специальностям «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети» стала «Дальневосточная распределительная сетевая компания».
По словам организаторов, этот конкурс является частью подготовки специалистов в области электроэнергетики, проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов, выявления талантливой молодежи, формирования кадрового потенциала для проектной, исследовательской, эксплуатационной и управленческой деятельности.
Жюри было сформировано из сотрудников кафедры энергетики Амурского государственного университета и специалистов ОАО «ДРСК». При рассмотрении работ учитывались не только глубина проработки вопросов, но и возможность практического использования материалов работы, инвестиционная привлекательность проекта, наличие элементов научной новизны.
По итогам творческого состязания за лучший курсовой проект в дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» лучшими стали работы Виктора Бондяева и Дарьи Кунаковской.
За лучшие курсовые работы по дисциплине «Электропитающие системы и электрические сети» были отмечены Маргарита Свечникова, Елена Кочерова и Наталья Кабанова.
Сразу в двух дисциплинах- «Электроснабжение городов» и «Электроснабжение промышленных предприятий»- лучшими были признаны работы студентов энергетического факультета Александра Новобранца и Екатерины Коробковой.
Все участники конкурса были награждены денежными премиями и подарками от «Дальневосточной распределительной сетевой компании».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…