Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Увеличить отгрузку угля в порту Шахтерск до 2,8 млн. тонн в год в 2013 году планирует компания «Сахалинуголь». По словам руководства угледобывающего предприятия, прошедшая в 2011-2012 годах модернизация погрузочного оборудования позволит нарастить объемы отгрузки до плановых величин.
В минувшем году в порту Шахтерск интенсивно велась работа по замене ленточных конвейеров и обустройству территории. Попутно началась установка нового погрузочного устройства производительностью до двух тысяч тонн в час.
При этом работа по отгрузке угля на экспорт не останавливалась.
Управляющая компания «Сахалинуголь» в 2012 году впервые в истории области начала обрабатывать суда грузоподъемностью 35-40 тысяч тонн в порту Шахтерск. Ранее рекордом считались двадцатитысячники. Кстати, первыми их также стала принимать компания «Сахалинуголь».
В 2013 году, несмотря на рекордные планы по отгрузке твердого топлива в 2,8 млн. тонн, работы по реконструкции порта останавливаться не будут. В этом году планируется запуск погрузочного устройства, прибытие новых единиц портового флота. Инвестиции УК «Сахалинуголь» в порт Шахтерск за два последних года составили более 500 млн. руб. Государственные инвестиции в инфраструктуру порта — причальные сооружения и дноуглубительные работы — за последние годы составили порядка 600 млн. руб.
Форма государственно-частного партнерства позволили вывести работу морского порта Шахтерск — единственного специализированного угольного терминала в Сахалинской области — на новый, более высокий уровень развития. Более того, компания не намерена останавливаться на достигнутых показателях и планирует продолжение модернизации морских ворот.
В 2012 году «Сахалинуголь» переработал в морском порту Шахтерск около 600 тысяч тонн угля (в 2011 году — 450 тысяч тонн), сообщает пресс-служба компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…