Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Тепловая электростанция «Полярная», входящая в состав комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», будет построена в Салехарде – административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа.
Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» Александр Авачев по итогам совещания с руководством автономного округа. Он отметил, что ранее данный объект планировалось построить в г.Лабытнанги, однако анализ потребности в энергоснабжении Ямала показал, что целесообразнее его построить непосредственно в административном центре ЯНАО.
Проектируемая общая мощность станции – 450 МВт. Ее первая очередь мощностью 152 МВт начнет возводиться уже в августе 2010 г., а планируемый срок сдачи первой очереди – четвертый квартал 2011 г. Под реализацию проекта уже привлечены инвестиции в размере $ 110 млн.
Всего же в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта в период до 2015 г. планируется построить 8 электростанций общей мощностью свыше 6000 КВт, что позволит полностью ликвидировать дефицит мощностей электроэнергии в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…