Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
ОАО «Газпром» в 2013 году ожидает роста экспорта газа в Европу на 9,4% — до 151,8 миллиарда кубометров, в страны СНГ и Балтии — на 15,7% — до 74,5 миллиарда кубометров, говорится в материалах компании, представленных на дне инвестора.
По итогам 2012 года в Европу было поставлено 138,8 миллиарда кубометров газа при средней цене в 402 доллара за тысячу кубов, в страны СНГ и Балтии — 64,4 миллиарда кубов при средней цене 308 долларов за тысячу кубов.
В 2011 году средняя цена экспорта в Европу составляла 383 доллара, в СНГ и Балтию — 298 долларов.
В феврале прошлого года «Газпром» ожидал в 2012 году увеличения экспорта газа в Европу на 2,6% — до 154 миллиардов кубометров, среднегодовой экспортной цены — на 3,2% — до 415 долларов за тысячу кубометров.
При этом доля «Газпрома» на европейском рынке в 2012 году снизилась до 26% с 27% в 2011 году, в 2010 она составляла 23%. В 2020 году «Газпром» по-прежнему ожидает роста доли до 30%, а в 2030 году — до 32%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…