Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 37,16% — до 1,42 миллиарда рублей, составив 50 тысяч тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 672,7 миллиона рублей и 436,5 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика в основном была положительная. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизтопливо — вырос на 4,78%, до 30,254 тысячи рублей за тонну.
Цена на бензин «Регуляр-92» выросла на 0,65% и составила 31,887 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 1,62% — до 33,834 тысячи рублей. Авиатопливо повысилось в цене на 0,01% — до 29,954 тысячи рублей, зимнее дизельное топливо подорожало на 0,91%, до 32,597 тысячи рублей, цена мазута не изменилась — 9,714 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 481 контракт на 10,3 миллиона рублей. В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 144,312 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,749 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…