Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 37,16% — до 1,42 миллиарда рублей, составив 50 тысяч тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 672,7 миллиона рублей и 436,5 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика в основном была положительная. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизтопливо — вырос на 4,78%, до 30,254 тысячи рублей за тонну.
Цена на бензин «Регуляр-92» выросла на 0,65% и составила 31,887 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 1,62% — до 33,834 тысячи рублей. Авиатопливо повысилось в цене на 0,01% — до 29,954 тысячи рублей, зимнее дизельное топливо подорожало на 0,91%, до 32,597 тысячи рублей, цена мазута не изменилась — 9,714 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 481 контракт на 10,3 миллиона рублей. В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 144,312 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,749 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…