Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Директором филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» назначен Геннадий Сергеев, прежде занимавший должность первого заместителя директора – главного инженера Каскада Кубанских ГЭС.
Геннадий Евгеньевич Сергеев родился в 1959 г. в селе Красная Поляна Акмолинской области. В 1982 году он окончил Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова по специальности «Электрогидроакустика и ультразвуковая техника». В том же году начал работу на Каскаде Кубанских ГЭС, сначала мастером, затем инженером по радиосвязи и радиорелейным линиям. В период с 1988 по 1991 гг. работал старшим инженером группы телемеханики и связи электротехнической лаборатории Каскада Кубанских ГЭС «Ставропольэнерго» в поселке Ударный. С 1991 по 2005 гг. занимал должность заместителя главного инженера, и.о. главного инженера Каскада Кубанских ГЭС филиала ОАО «Ставропольэнерго». В 2005 – 2007 гг. работал главным инженером ОАО «Ставропольская электрическая генерирующая компания», которое образовалась после реструктуризации ОАО «Ставропольэнерго». В 2007 году был назначен первым заместителем директора — главным инженером филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС». Трудовой стаж Геннадия Сергеева в энергетике составляет 36 лет.
Высокий профессионализм Геннадия Сергеева был неоднократно отмечен отраслевыми наградами и званиями. В 2001 г. он был награжден Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», в 2006 г. ему присвоено звание «Почетный гидроэнергетик», а в прошлом году к этом списку добавилось и звание «Почетного энергетика».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…