Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На ремонт арендованного оборудования в 2012 году ОАО «МРСК Урала» направило более 67 млн рублей. Средства были выделены из ремонтной программы 2012 года. По сравнению с 2011 годом объем вложений вырос на 1,5 млн рублей. Ремонты энергооборудования выполняются в рамках взятых «МРСК Урала» на себя обязательств перед муниципалитетами, с которыми заключены договоры аренды электросетевых комплексов.
В 2012 году в Свердловской области специалисты «Свердловэнерго» произвели ремонт арендованной воздушной линии 35 кВ «Тура-Насосная-2», которая отвечает за электроснабжение коммунальных систем г. Красноуральска с населением более 25 тысяч человек. Также ремонтные работы проведены на арендованных энергообъектах, расположенных в Городском округе Ревда, где у компании долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. На ремонт и эксплуатацию арендуемых электросетевых комплексов Артинского, Ревдинского, Невьянского и Сысертского городских округов энергетики филиала «Свердловэнерго» в совокупности направили в 2012 году более 25 млн рублей. В 2013 году объем финансовых вложений в данное арендуемое электросетевое имущество составит более 21 млн рублей. Кроме этого, на территории Свердловской области энергетики продолжат ремонтные работы на распределительном сетевом комплексе г. Красноуральска.
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» в 2012 году привел в порядок почти 110 км принятых в аренду муниципальных ЛЭП, 74 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 14 трансформаторов на крупных центрах питания. В течение минувшего года энергетики «Пермэнерго» направили на ремонт арендованного электросетевого имущества более 27 млн рублей. Данные средства вложены в ремонт арендованных электросетевых объектов г. Соликамска, Кунгура, г. Чусового. В частности, в г. Кунгуре выполнен ремонт 23 трансформаторных подстанций. Основной объем ремонтных работ был выполнен в историческом центре Кунгура, а также в жилом секторе по улице Уральской Засылвенской части города.
В 2012 году энергетики филиала «Челябэнерго» приступили к обслуживанию по договору аренды электросетевого комплекса г. Верхний Уфалей, а также сети, находящиеся на балансе Кыштымского медеэлектролитного завода. Кроме этого, специалисты филиала приняли в аренду подстанцию 110/10 кВ «Асфальтная», которая расположена в городе Челябинске. На принятых энергообъектах специалисты компании в 2012 году провели работы по техническому обслуживанию оборудования, а также провели его полную диагностику, определили необходимые объемы ремонтов.
В 2013 году энергетики «МРСК Урала» продолжат выполнение ремонтных работ на арендованном энергооборудовании. Объем средств будет увеличен. На эти цели в 2013 году компания направит более 68 млн рублей.
Стоит отметить, что в «МРСК Урала» разработана и успешно реализуется долгосрочная целевая программа по созданию единого сетевого пространства. Она рассчитана до 2015 года. Создание единого центра ответственности за распределительную сетевую инфраструктуру позволит оптимизировать производственные процессы, обеспечит одновременное формирование и согласование планов развития энергосистем и коммунальной энергетики муниципальных образований Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…