Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ОАО «АНК «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, планирует в понедельник в 10.00 мск открыть книгу заявок на десятилетние облигации серий 06-09 общим номинальным объемом 30 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.
Книга заявок предварительно будет закрыта 7 февраля в 17.00 мск, размещение бумаг запланировано на 12 февраля.
Ориентир ставки первого купона по облигациям серий 06 и 08 составляет 8,50-8,75% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,68-8,94% годовых, по облигациям серий 07 и 09 — 8,70-8,95% годовых, что соответствует доходности к семилетней оферте 8,89-9,15% годовых.
Объем выпусков серий 06 и 07 составляет по 10 миллиардов рублей, серий 08 и 09 — по 5 миллиардов рублей. Номинал ценных бумаг — 1 тысяча рублей, купонный период — полгода. По выпускам серий 06 и 08 предусмотрена пятилетняя оферта, по выпускам серий 07 и 09 — семилетняя оферта.
Выпуски соответствуют требованиям для включения в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения выступает Газпромбанк .
ФСФР в сентябре 2012 года зарегистрировала выпуски и проспект облигаций «Башнефти» серий 06-09 общим объемом 30 миллиардов рублей.
В настоящее время в обращении у «Башнефти» находятся четыре выпуска классических облигаций и один выпуск биржевых облигаций общим номинальным объемом 70 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…