Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
В 2012 году добыча углеводородов компанией «Роснефть» (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) увеличилась на 4,5% и составила 2,702 млн барр. н.э./сут. по сравнению с 2,586 млн по итогам 2011 года.
В 4-м квартале прошлого года добыча углеводородов, как говорится в сообщении компании, достигла рекордного значения в 2,823 млн барр. н.э./сут., увеличившись на 3,4% по сравнению с 3-м кварталом (2,729 млн).
Объем среднесуточной добычи нефти вырос на 2,5% по итогам 2012 г. — с 2,380 млн до 2,439 млн барр./сут., что обусловлено наращиванием добычи на Ванкорском и Верхнечонском месторождениях в Восточной Сибири, а также на месторождениях Самаранефтегаза.
В 4-м квартале объем среднесуточной добычи нефти составлял 2,479 млн барр./сут. и почти не изменился по сравнению с 3-м кварталом (2,454 млн).
Добыча газа в 2012 году достигла 16,39 млрд куб. м (263 тыс. барр. н.э./сут), что на 28,1% превышает уровень прошлого года. Рост добычи газа, прежде всего, объясняется созданием СП с ООО «НГК «ИТЕРА».
В прошлом году «Роснефть» переработала на российских и зарубежных НПЗ 61,6 млн т нефти. Рост объемов переработки на 6,4% по сравнению с 2011 г. связан с приобретением в мае 2011 г. 50-процентной доли в Ruhr Oel GmbH, а также проведением компанией программы модернизации НПЗ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.