Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В 2012 году добыча углеводородов компанией «Роснефть» (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) увеличилась на 4,5% и составила 2,702 млн барр. н.э./сут. по сравнению с 2,586 млн по итогам 2011 года.
В 4-м квартале прошлого года добыча углеводородов, как говорится в сообщении компании, достигла рекордного значения в 2,823 млн барр. н.э./сут., увеличившись на 3,4% по сравнению с 3-м кварталом (2,729 млн).
Объем среднесуточной добычи нефти вырос на 2,5% по итогам 2012 г. — с 2,380 млн до 2,439 млн барр./сут., что обусловлено наращиванием добычи на Ванкорском и Верхнечонском месторождениях в Восточной Сибири, а также на месторождениях Самаранефтегаза.
В 4-м квартале объем среднесуточной добычи нефти составлял 2,479 млн барр./сут. и почти не изменился по сравнению с 3-м кварталом (2,454 млн).
Добыча газа в 2012 году достигла 16,39 млрд куб. м (263 тыс. барр. н.э./сут), что на 28,1% превышает уровень прошлого года. Рост добычи газа, прежде всего, объясняется созданием СП с ООО «НГК «ИТЕРА».
В прошлом году «Роснефть» переработала на российских и зарубежных НПЗ 61,6 млн т нефти. Рост объемов переработки на 6,4% по сравнению с 2011 г. связан с приобретением в мае 2011 г. 50-процентной доли в Ruhr Oel GmbH, а также проведением компанией программы модернизации НПЗ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…