Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 2012 году добыча углеводородов компанией «Роснефть» (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) увеличилась на 4,5% и составила 2,702 млн барр. н.э./сут. по сравнению с 2,586 млн по итогам 2011 года.
В 4-м квартале прошлого года добыча углеводородов, как говорится в сообщении компании, достигла рекордного значения в 2,823 млн барр. н.э./сут., увеличившись на 3,4% по сравнению с 3-м кварталом (2,729 млн).
Объем среднесуточной добычи нефти вырос на 2,5% по итогам 2012 г. — с 2,380 млн до 2,439 млн барр./сут., что обусловлено наращиванием добычи на Ванкорском и Верхнечонском месторождениях в Восточной Сибири, а также на месторождениях Самаранефтегаза.
В 4-м квартале объем среднесуточной добычи нефти составлял 2,479 млн барр./сут. и почти не изменился по сравнению с 3-м кварталом (2,454 млн).
Добыча газа в 2012 году достигла 16,39 млрд куб. м (263 тыс. барр. н.э./сут), что на 28,1% превышает уровень прошлого года. Рост добычи газа, прежде всего, объясняется созданием СП с ООО «НГК «ИТЕРА».
В прошлом году «Роснефть» переработала на российских и зарубежных НПЗ 61,6 млн т нефти. Рост объемов переработки на 6,4% по сравнению с 2011 г. связан с приобретением в мае 2011 г. 50-процентной доли в Ruhr Oel GmbH, а также проведением компанией программы модернизации НПЗ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…