Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В распределительных сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» сохраняется тенденция роста электропотребления. Так, максимум потребления электрической мощности в декабре 2012 года составил 1043 МВт. В январе 2013 года этот показатель достиг отметки 1069 МВТ. Для сравнения в декабре 2011 года максимум потребления электрической мощности был 905 МВт, в январе 2012 года – 851 МВт. Декабрьские показатели выросли на 6,5%, а январские – на 16,3% по сравнению с предыдущим периодом.
Прирост энергопотребления в Екатеринбурге связан, прежде всего, с погодными условиями. По метеосводкам синоптиков, в 2012-2013 гг. зимняя температура воздуха оказалась ниже, чем в этих же месяцах за последнее десятилетие. Кроме того, на ежегодный прирост влияет постоянное развитие города: активная жилая и коммерческая застройка, естественный прирост существующих нагрузок на электрические сети.
Для предотвращения отказов в работе оборудования в условия максимальных нагрузок и обеспечения надежного электроснабжения специалисты ОАО «ЕЭСК» организуют регулярные осмотры маслонаполненного оборудования, ведут проверки исправности устройств подогрева оборудования, замеры уровня и величины давления масла, измерение токовых нагрузок на электрические сети компании и контроль уровней напряжения. В случае технологических нарушений сотрудники компании оперативно устраняют их и проводят срочные ремонтно-восстановительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…