Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Роснефть» с учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году добудет 215 миллионов тонн нефти, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.
«Объединенная компания добудет 215 миллионов тонн», — сказал он, отвечая на вопрос о планах добычи на 2013 год.
Сечин также сообщил, что схема объединенной компании будет готова к моменту перехода прав собственности на все активы ТНК-ВР к «Роснефти».
«Вы схему объединенной компании получите на следующий день после перехода прав собственности на все активы ТНК-ВР к компании «Роснефть», — сказал он.
Сечин отметил, что в данной схеме будут прописаны направления развития этих активов. Он добавил, что аналитики оценивают капитализацию объединенной компании в 140 миллиардов долларов, что, по его мнению, является объективной оценкой. Он также добавил, что инвестиционные банки уже рекомендуют покупать акции «Роснефти» в коридоре до 11 долларов за штуку.
В настоящее время у «Роснефти» есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR — за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR — 12 декабря. Полностью сделки закрыть планируется в первой половине 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.