Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Роснефть» с учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году добудет 215 миллионов тонн нефти, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.
«Объединенная компания добудет 215 миллионов тонн», — сказал он, отвечая на вопрос о планах добычи на 2013 год.
Сечин также сообщил, что схема объединенной компании будет готова к моменту перехода прав собственности на все активы ТНК-ВР к «Роснефти».
«Вы схему объединенной компании получите на следующий день после перехода прав собственности на все активы ТНК-ВР к компании «Роснефть», — сказал он.
Сечин отметил, что в данной схеме будут прописаны направления развития этих активов. Он добавил, что аналитики оценивают капитализацию объединенной компании в 140 миллиардов долларов, что, по его мнению, является объективной оценкой. Он также добавил, что инвестиционные банки уже рекомендуют покупать акции «Роснефти» в коридоре до 11 долларов за штуку.
В настоящее время у «Роснефти» есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR — за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR — 12 декабря. Полностью сделки закрыть планируется в первой половине 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.