Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» («РАО ЭС Востока») в январе-марте 2010 года увеличило выработку тепловой энергии на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,582 миллиона Гкал, и снизило выработку электроэнергии на 1,7% — до 9,328 миллиарда кВтч, говорится в отчете компании.
Электропотребление по операционной зоне ОАО «РАО ЭС Востока» увеличилось по сравнению с первыми тремя месяцами 2009 года на 3% и составило 12,462 миллиарда кВтч.
На ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») по итогам квартала приходятся 67% выработанной электроэнергии, или 6,274 миллиарда кВтч, что на 0,7% меньше показателей прошлого года. Объем производства изолированных АО-энерго — «Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго», «Магаданэнерго», «Якутскэнерго», — в совокупности составило 3,054 миллиарда кВтч — на 3,7% меньше, чем по итогам первых трех месяцев 2009 года.
«Снижение выработки электрической энергии за первый квартал 2010 года по АО-энерго обусловлено продолжающимся снижением электропотребления в изолированных энергосистемах. По ОАО «ДГК» снижение выработки связано с приоритетной загрузкой гидроэлектростанций, увеличением выработки электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС», — говорится в сообщении.
Чистая прибыль «РАО ЭС Востока» в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 10,266 миллиарда рублей против убытка 89,486 миллиона рублей годом ранее. Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 134,244 миллиона рублей, тогда как в январе-марте 2009 года компания не получила выручки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…