ОАО «РАО Энергетические системы Востока» («РАО ЭС Востока») в январе-марте 2010 года увеличило выработку тепловой энергии на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,582 миллиона Гкал, и снизило выработку электроэнергии на 1,7% — до 9,328 миллиарда кВтч, говорится в отчете компании.
Электропотребление по операционной зоне ОАО «РАО ЭС Востока» увеличилось по сравнению с первыми тремя месяцами 2009 года на 3% и составило 12,462 миллиарда кВтч.
На ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») по итогам квартала приходятся 67% выработанной электроэнергии, или 6,274 миллиарда кВтч, что на 0,7% меньше показателей прошлого года. Объем производства изолированных АО-энерго — «Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго», «Магаданэнерго», «Якутскэнерго», — в совокупности составило 3,054 миллиарда кВтч — на 3,7% меньше, чем по итогам первых трех месяцев 2009 года.
«Снижение выработки электрической энергии за первый квартал 2010 года по АО-энерго обусловлено продолжающимся снижением электропотребления в изолированных энергосистемах. По ОАО «ДГК» снижение выработки связано с приоритетной загрузкой гидроэлектростанций, увеличением выработки электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС», — говорится в сообщении.
Чистая прибыль «РАО ЭС Востока» в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 10,266 миллиарда рублей против убытка 89,486 миллиона рублей годом ранее. Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 134,244 миллиона рублей, тогда как в январе-марте 2009 года компания не получила выручки.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.