Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» («РАО ЭС Востока») в январе-марте 2010 года увеличило выработку тепловой энергии на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,582 миллиона Гкал, и снизило выработку электроэнергии на 1,7% — до 9,328 миллиарда кВтч, говорится в отчете компании.
Электропотребление по операционной зоне ОАО «РАО ЭС Востока» увеличилось по сравнению с первыми тремя месяцами 2009 года на 3% и составило 12,462 миллиарда кВтч.
На ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») по итогам квартала приходятся 67% выработанной электроэнергии, или 6,274 миллиарда кВтч, что на 0,7% меньше показателей прошлого года. Объем производства изолированных АО-энерго — «Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго», «Магаданэнерго», «Якутскэнерго», — в совокупности составило 3,054 миллиарда кВтч — на 3,7% меньше, чем по итогам первых трех месяцев 2009 года.
«Снижение выработки электрической энергии за первый квартал 2010 года по АО-энерго обусловлено продолжающимся снижением электропотребления в изолированных энергосистемах. По ОАО «ДГК» снижение выработки связано с приоритетной загрузкой гидроэлектростанций, увеличением выработки электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС», — говорится в сообщении.
Чистая прибыль «РАО ЭС Востока» в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 10,266 миллиарда рублей против убытка 89,486 миллиона рублей годом ранее. Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 134,244 миллиона рублей, тогда как в январе-марте 2009 года компания не получила выручки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…