Актуально
Потребление электромощности в Забайкалье в начале 2026г достигло 1,59 ГВтПараметры и мощность СНЭ в ДФО могут быть утверждены в маеФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в КомиЦена нефти Brent на ICE превысила $107ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027гЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗ
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» получит, по оперативным данным, чистую прибыль в размере 51,237 млн рублей по итогам 2012 года против убытка в размере 2,531 млрд рублей годом ранее. Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович отмечает, что компания впервые за несколько лет выходит на безубыточный уровень.
В течение всего 2012 года ТГК-2 фиксировала положительные промежуточные результаты. Основными факторами, повлиявшими на итоговый финансовый результат стали перевод двух ТЭЦ в Архангельской области с мазута на газ и увеличение выручки от продажи электроэнергии на оптовом рынке после ввода в эксплуатацию ПГУ-210 МВт в Великом Новгороде.
Кроме того, в ТГК-2 были приняты дополнительные меры, направленные на сокращение издержек, оптимизацию кредитного портфеля и улучшение финансового состояния.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребление электромощности в Забайкалье в начале 2026г достигло 1,59 ГВт
В конце 2025г начато строительство 2-х энергоблоков на Харанорской ГРЭС.
Параметры и мощность СНЭ в ДФО могут быть утверждены в мае
Системы накопления энергии позволят Дальнему Востоку пройти периоды пикового потребления.
ФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в Коми
Проверки прокуратуры выявили свыше 1,8 тыс нарушений при содержании объектов…
Цена нефти Brent на ICE превысила $107
Впервые с 7 апреля 2026 г.
ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027г
Новые санкции также запрещают предоставлять техобслуживание и другие услуги российским…
ЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗ
Под санкции попали Туапсинский НПЗ, Комсомольский НПЗ, Ангарская нефтехимическая компания,…