ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Оформление энергопаспорта в Новосибирскэнергосбыте – гарантия его регистрации в Минэнерго РФ

До конца 2012 года все организации, финансируемые из бюджетов различных уровней, и крупные энергоемкие предприятия с годовым потреблением от 10 миллионов рублей должны были провести энергетические обследования и получить энергопаспорта в Министерстве энергетики РФ.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» проводит энергетические обследования предприятий и предлагает перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

27 декабря 2012 года в Москве состоялась конференция «Законодательное обеспечение совершенствования государственного регулирования в области энергосбережения», где был представлен доклад представителя департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики РФ. По словам докладчика, к 22 декабря в Минэнерго поступило всего 38 200 энергопаспортов, при этом энергоаудиту подлежат 309 958 организаций, из этих паспортов на сегодняшний день рассмотрено 23 378 штук. Принят и зарегистрирован всего 1 891 паспорт.Такой результат обусловлен тем, что сегодня на рынке аудита присутствует большое количество компаний, которые занимаются энергоаудитом, но их энергопаспорта не всегда соответствуют требованиям законодательства.

Все энергопаспорта, которые ОАО «Новосибирскэнергосбыт» оформило и отправило в Министерство энергетики РФ, были зарегистрированы. Таким образом, энергетические обследования, проведенные ОАО «Новосибирскэнергосбыт», отличаются качественным исполнением, а оформление энергопаспорта специалистами предприятия – это гарантия его правильного оформления и, как результат, регистрация в Министерстве энергетики РФ.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх