Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Красноярский край в 2012 году года увеличил добычу нефти по сравнению с 2011 годом на 21,6% — до 18,473 миллиона тонн, сообщил Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа увеличилась на 9,1% — до 2,43 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Согласно прогнозам правительства Красноярского края, в 2012 году предполагалось добыть 18,2 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,5 миллиона тонн.
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллиона кубометров. Основными компаниями, занимающимися добычей углеводородов в регионе, являются «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть» ), ОАО «Норильскгазпром» , «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НГК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…