Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
В 2012 году филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – ввел в работу 910 МВА трансформаторной мощности и 627 км линий электропередачи в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Ввод в работу новых энергообъектов способствует повышению надежности электроснабжения 11-ти субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек, преодолению дефицита электроэнергии в юго-западном районе и центральной части Краснодарского края, а также увеличению пропускной способности сети в южном регионе.
В частности, завершено строительство подстанций 330 кВ Артем и 220 кВ Бужора, в Сочинском регионе под напряжение поставлены подстанции: 220 кВ Поселковая, 110 кВ Изумрудная и 110 кВ Временная.
Введены в работу воздушные линии электропередачи: 500 кВ Кубанская – Центральная (общей протяженностью – 145 км), 330 кВ Моздок – Артем (280 км), 220 кВ Тихорецк – Витаминкомбинат (150 км), кабельная линия 110 кВ Ледовый дворец – Временная (2,5 км) и кабельно-воздушная линия 110 кВ Псоу – Изумрудная (32 км).
В ходе строительства и реконструкции энергообъектов применялись современные инновационные решения: прокладка подземных кабельных линий высокого класса напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена, закрытое размещение оборудования, применение комплектных распределительных элегазовых устройств, современного коммутационного оборудования, микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…