Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) в январе-апреле текущего года экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 583,35 тысячи тонн сырой нефти, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Это на 34% меньше, чем за аналогичный период 2009 года (833,724 тысячи тонн).
В сообщении отмечается, что на мировых рынках баррель нефти марки Brent в апреле стоил 84,89 доллара, марки Urals — 82,62 доллара, марки BTC FOB Ceyhan — 85,14 доллара.
В 2009 году ГНКАР увеличила экспорт нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск в 1,8 раза — до 2,48 миллиона тонн с 1,40 миллиона тонн в 2008 году.
Российско-азербайджанское межправительственное соглашение о транзите азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, подписанное в 1996 году, предусматривает транспортировку 5 миллионов тонн нефти в год по тарифу 15,67 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…