Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Сибири ввели в опытную эксплуатацию системы сбора и передачи информации (ССПИ) на красноярских подстанциях 220 кВ Дивногорская, Заводская и Ново-Красноярская, благодаря чему повысилась эффективность диспетчерско-технологического управления энергообъектов, от которых зависит электроснабжение жителей краевого центра и города Дивногорска.
Новое оборудование устанавливается в рамках программы повышения надежности и наблюдаемости подстанций Единой национальной электрической сети. Новая система обеспечивает возможность удаленного мониторинга работы энергообъекта путем сбора, обработки и передачи оперативной информации в центр управления сетями и региональное диспетчерское управление. На подстанциях созданы автоматизированные рабочие места, куда поступает вся информация от оборудования ССПИ – цифровых контроллеров, многофункциональных измерительных преобразователей, серверов сбора и обработки информации.
«Ранее на подстанциях использовались аналоговые устройства сбора информации, которые на данный момент уже выработали свой ресурс, – рассказал начальник службы информационно-технологических систем и систем связи Красноярского предприятия МЭС Сибири Сергей Трусов. – Низкая скорость передачи данных и невысокая точность измерений затрудняли управление оборудованием энергообъектов».
Применение новых комплексов ССПИ поможет улучшить точность измерений и увеличить количество собираемой и передаваемой информации, а также позволит оперативному персоналу более эффективно следить за состоянием оборудования подстанций и своевременно принимать меры по устранению неисправностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.