Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Ленэнерго» завершило модернизацию двух высоковольтных линий электропередачи 35 кВ в Тихвинском районе Ленинградской области. Энергетики смонтировали на линиях новую систему защиты от молний, заменили почти 20 опор и около 8 000 метров провода. Реконструкция значительно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий, социально-значимых объектов и жилых домов Тихвинского района Ленинградской области. ОАО «Ленэнерго» вложило в проект модернизации более 10 миллионов рублей.
На высоковольтных линиях электропередачи «Ганьково-1» и «Бор-2» специалисты ОАО «Ленэнерго» смонтировали более 2,5 километров грозотроса. Это позволит обеспечить защиту линий электропередачи от молний. Также энергетики установили 18 высоковольтных железобетонных опор, обновили порталы на заходах линий к подстанции, а также заново провели около 8 000 метров провода. Реконструкция значительно повысит надежность электроснабжения потребителей и позволит сократить потери электроэнергии.
По высоковольтным линиям электропередачи «Ганьково-1» и «Бор-2» получают электроэнергию потребители Ганьковского и Борского сельских поселений, где в 40 населенных пунктах живут более 4 000 человек. Кроме того, линии задействованы в электроснабжении промышленных предприятий и социально-значимых объектов Тихвинского района Ленинградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.