Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» реконструировал подстанцию Малиновка в Бурейском районе. Мощность подстанции увеличена в 2, 5 раза – заменили два старых трансформатора (2500 кВА) на новые (6300 кВА), а масляные выключатели на более экологичные и надежные — элегазовые. Общая стоимость работ по объекту – более 13 млн руб.
Работы по реконструкции подстанции Малиновка начались в начале 2009 года, увеличение мощности подстанции рассчитано с перспективой подключения строящегося дома-интерната для детей. Теперь подстанция может принять дополнительную нагрузку для подключения новой электрокотельной Малиновского дома – интерната.
«Оборудование подстанции обновили на 70%, к ней же планируется подключать и новые объекты в рамках проекта ВСТО, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – От Малиновки будет построена линия, протяженностью 7 км, которая обеспечит нефтепровод электроэнергией на этом участке».
Работы в рамках договоров технологического присоединения специалисты ДРСК сейчас проводят и на подстанции Стойба в Селемджинском районе. После реконструкции присоединяемая мощность увеличится на 14 МВт. Большая часть работ по реконструкции освоена в текущем году, окончательный ввод подстанции запланирован на 2011 год. Основной потребитель, ожидающий увеличения мощности подстанции «Стойба» – Маломырский рудник
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…