Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
МЭС Западной Сибири поставили под рабочее напряжение новую подстанцию 220 кВ Мангазея в Ямало-Ненецком автономном округе. Она обеспечит развитие важнейших инфраструктурных проектов — стабильное электроснабжение Ванкорского нефтегазового месторождения, реализацию очередного этапа схемы выдачи мощности Уренгойской ГРЭС, улучшит ситуацию в энергодефицитном Тазовском районе округа, снимет сетевые ограничения и создаст дополнительные возможности присоединения новых потребителей к ЕНЭС.
На сегодняшний день на подстанции закончены все основные строительные работы. Выполнен монтаж основного электротехнического оборудования: два АТ 220/110 кВ мощностью по 125 МВА, КРУЭ 220 и 110 кВ, укомплектованные элегазовыми выключателями, разъединителями, заземлителями, трансформаторами тока и напряжения. Кроме того, произведен монтаж современных панелей релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП).
Произведено комплексное опробование вновь смонтированного оборудования КРУЭ 110 и 220 кВ и силового автотрансформатора мощностью 125 МВА. Персонал, который будет обслуживать подстанцию, прошел специальное обучение работе на новом оборудовании. Ввод энергообъекта в работу намечен на март 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.