Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В нынешнем году решится вопрос с модернизацией украинской газотранспортной системы /ГТС/, уверен спикер парламента страны Владимир Рыбак.
«В 2013 году будет найден ответ на этот вопрос», — сказал он в среду вечером в интервью местному «5-му телеканалу». При этом он отметил, что «идут переговоры, рассматриваются варианты». «Я думаю, что надо решать этот вопрос безотлагательно. Потому что ГТС нужно модернизировать, она уже отслужила свой срок», — добавил Рыбак.
По его словам, рассматриваются варианты модернизации при участии Украины и России, а также Украины, России и Евросоюза. «Встречаются президенты. Не будем забегать вперед. Я думаю, ответ на этот вопрос в 2013 году будет найден», — выразил убеждение спикер. Он подчеркнул, что «у Украины есть стратегический партнер — Российская Федерация — и с ней ведутся переговоры». «Однако переговоры никто не отменял и с Евросоюзом по этому вопросу», — добавил глава парламента.
На минувшей неделе Рыбак заявлял, что Украина ведет переговоры о модернизации ГТС не только с Россией. «Нашу ГТС нужно модернизировать, но Украина сама этот проект не сможет профинансировать. Есть вариант участия в этом РФ, есть также формат «Украина-РФ-ЕС», — сказал Рыбак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…