Актуально
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ приняла решения, необходимые для унификации ж/д тарифов вне зависимости от направления и вида сообщения (за исключением транзита, если иное не предусмотрено международными договорами), говорится в сообщении ведомства.
Фактически после введения документа с 1 января 2013 года стоимость услуг перевозчика при сухопутной транспортировке снизится.
Однако, чтобы скорректировать потери РЖД от унификации, было принято решение об индексации тарифов на ряд грузов. В частности, для сжиженных углеводородных газов (СУГ) тариф увеличивается на 2% (с 1,02 до 1,04).
Также приняты дополнительные тарифные решения при перевозках через пограничные переходы. Это касается и СУГ (+23% и дополнительно +60% за расстояние более 2,3 тыс. км).
ФСТ проводит унификацию тарифов в рамках реформы железнодорожных перевозок в стране до 2015 года, а также в соответствии с тарифной политикой на территории Таможенного союза и обязательств РФ при присоединении ко Всемирной торговой организации. Решения не распространяются на транзитные перевозки (за исключением случаев, предусмотренных международными договорами).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…