Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
«Газпром» выделит почти 8,6 млрд рублей на газификацию Приморского края. Администрация края, в свою очередь, выделит совместно с муниципалитетами около 4,5 млрд рублей для перевода на газ всех объектов коммунальной инфраструктуры. Об этом губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в интервью газете «Коммерсантъ».
«Финансированием прокладки инженерных сетей и самого топлива до газораспределительных станций занимается «Газпром». Разводка в муниципальные образования, а затем в отдельные населенные пункты и дома — это уже задача краевых и муниципальных властей», — сообщил Владимир Миклушевский.
Губернатор также заявил, что администрация Приморского края совместно с муниципалитетами выделит около 4,5 млрд рублей для перевода на газ всех объектов коммунальной инфраструктуры.
Напомним, в Приморье из 34 муниципальных районов газификации подлежат 30. В четырех районах газ не может быть проведен газ ввиду географических особенностей территорий. Первые 10 районов планируется газифицировать к 2015 году.
Газификация Приморья будет реализовываться по трем направлениям. Первое — большая энергетика, когда на голубое топливо переведут крупные объекты, такие как ТЭЦ-2 во Владивостоке. Второе направление — малая энергетика. Это касается перевода местных котельных с мазута на газ. Третий этап — это уже непосредственно разводка газовой сети по домам жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…