Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В 2012 году в филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС зафиксировано значительное снижение выбросов золы экибастузских углей. С учетом плановой выработки декабря, по итогам года выбросы составят не более 19,5 тыс. тонн. Это на 59% меньше, чем в 2011 году.
Существенное снижение выбросов обусловлено заменой газоочистного оборудования на энергоблоке №8 мощностью 500 МВт. Установка современных электрофильтров на самом мощном энергоблоке Троицкой ГРЭС стала последним этапом масштабной экологической программы, реализованной ОАО «ОГК-2» в период с 2008 по 2011 гг. Кроме того, произведена замена электрофильтров на энергоблоках №№4, 5, и 7; установлено современное газоочистное оборудование на шести котлах первой очереди. В течение 4 лет выбросы золы экибастузских углей снижены в 10 раз.
«На Троицкой ГРЭС природоохранные мероприятия, связанные с масштабной реконструкцией действующего оборудования, реализуются в рамках Концепции технической политики энергокомпаний группы «Газпром», предусматривающей повышение эффективности работы электростанций, минимизацию удельных расходов топлива и достижение высоких экологических показателей», — отметил директор Троицкой ГРЭС Иван Проводин. – «Сегодня современным газоочистным оборудованием оснащены все энергоблоки станции».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.