Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Бывшему главе комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Олегу Тришкину предъявлено обвинение по делу о хищении в системе ЖКХ города. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщает «Эхо Москвы».
Тришкина обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц. На допросе чиновник свою вину не признал. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Как ранее сообщалось, в середине декабря 2012 года по так называемому «трубному делу» был арестован экс-председатель комитета по энергетике Санкт-Петербурга Олег Тришкин, которому в последствии была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Одновременно с ним были задержаны руководители двух субподрядных организаций, выполнявших работы по монтажу и укладке труб. Другой бывший руководитель комитета энергетики Александр Бобров объявлен в федеральный розыск.
Напомним, что должностные лица правительства Санкт-Петербурга, государственного казенного учреждения «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций подозреваются в причастности к схеме хищения бюджетных средств в размере 3 млрд рублей, выделенных на ЖКХ.
Следствием установлено, что участники группы по поддельным сертификатам качества заводов-производителей осуществили укладку и монтаж труб, не соответствующих техническому заданию. Фактически в теплотрассы северной столицы смонтированы бракованные и бывшие в употреблении трубы. ГКУ «Управление заказчика» приняло работы и перечислило подрядной организации ООО «Петроком» денежные средства в полном объеме. Деньги были обналичены и присвоены участниками группы. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Напомним также, что в отношении ранее задержанных участников группы: директора государственного казенного учреждения «Управление заказчика г. Санкт-Петербурга» Константина Мосина, учредителя ООО «Петроком» Андрея Кадкина, заместителя генерального директора ООО «Петроком» Сергея Жуковского, бывшего генерального директора ООО «Петроком» Алексея Муравьева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.