Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Акции «Роснефти» растут лучше рынка на сообщениях о долгосрочных контрактах с предоплатой на поставку нефти ведущим мировым трейдинговым компаниям Glencore и Vitol, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 16.05 мск акции крупнейшей российской нефтяной компании дорожали на 1,9%, на новости днем они росли до 268,2 рубля — максимума с апреля 2011 года. Индекс ММВБ при этом повышался на 0,01%.
«Роснефть» согласовала с Glencore и Vitol основные условия долгосрочных контрактов на поставку нефти, которые планируется заключить сроком на пять лет на общий объем нефти до 67 миллионов тонн с предоплатой. Поставки планируется начать в 2013 году. По согласованию сторон предусмотрена возможность замещения объемов нефти соответствующими объемами нефтепродуктов на различных направлениях поставки.
Кроме того, «Роснефть» в понедельник подписала соглашения по привлечению двух кредитов от группы международных банков на общую сумму 16,8 миллиарда долларов на финансирование приобретения у британской компании BP 50% акций ТНК-ВР .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…