Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Акции «Роснефти» растут лучше рынка на сообщениях о долгосрочных контрактах с предоплатой на поставку нефти ведущим мировым трейдинговым компаниям Glencore и Vitol, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 16.05 мск акции крупнейшей российской нефтяной компании дорожали на 1,9%, на новости днем они росли до 268,2 рубля — максимума с апреля 2011 года. Индекс ММВБ при этом повышался на 0,01%.
«Роснефть» согласовала с Glencore и Vitol основные условия долгосрочных контрактов на поставку нефти, которые планируется заключить сроком на пять лет на общий объем нефти до 67 миллионов тонн с предоплатой. Поставки планируется начать в 2013 году. По согласованию сторон предусмотрена возможность замещения объемов нефти соответствующими объемами нефтепродуктов на различных направлениях поставки.
Кроме того, «Роснефть» в понедельник подписала соглашения по привлечению двух кредитов от группы международных банков на общую сумму 16,8 миллиарда долларов на финансирование приобретения у британской компании BP 50% акций ТНК-ВР .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.