Актуально
В 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектовВ ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г90 домов и учреждений остались без света в НовосибирскеЕвропа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЗапланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
На Костромской ТЭЦ-2, структурном подразделении Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области, установлено новое оборудование — модернизированный насосный агрегат. Он предназначен для питания энергетических котлов, вырабатывающих пар высокого давления.
«Новый питательный насос экономит 300 кВт электроэнергии в час, — поясняет заместитель технического директора по эксплуатации Костромской ТЭЦ-2 Дмитрий Заведеев. – Это соответствует примерно ежемесячному уровню потребления обычной трехкомнатной квартиры. Таким образом, современный агрегат уменьшит потребление электроэнергии ТЭЦ на собственные нужды, а также позволит более рационально использовать существующее насосное оборудование станции — повысит его надежность и экономичность».
Новый насосный агрегат оборудован комплексом технологических защит, включая звуковые и световые сигналы, которые автоматически отключат оборудование при отклонении от допустимых параметров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектов
В число новых потребителей вошли 91 объект здравоохранения, 117 образовательных…
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Энергетики провели более 750 уроков электробезопасности.
90 домов и учреждений остались без света в Новосибирске
Из-за аварии на 9 трансформаторных подстанциях.
Европа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
ПХГ опустели почти наполовину.
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.