Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Начало геологоразведочных работ на участке Магадан-1 намечено на 2013 год. Он будет отрабатываться совместно с норвежской государственной компанией «Статойл» (Statoil), сообщили в пресс-службе администрации Магаданской области.
«В 2013 году запланировано проведение сейсморазведочных и гравимагнитных работ на участке Магадан-1. Они будут проводиться одновременно с одного судна с учетом всех мер экологической безопасности. После анализа и обобщение результатов сейсморазведки запланировано поисковое бурение, на основании которого будет приниматься инвестиционные решения по проекту», — подчеркнул в ходе презентации шельфовых проектов генеральный директор ЗАО «РН – Шельф — Дальний Восток» Лев Бродский.
По его словам, разработка Магаданского шельфа требует от инвесторов значительных затрат с высокой степенью риска и длительным сроком окупаемости. К проведению геологоразведочных работ будут привлечены подрядчики самой высокой квалификации. Известно, что участок Магадан-1 будет отрабатываться совместно с норвежской государственной компанией «Статойл», Магадан-2 и Магадан-3 только силами НК «Роснефть». Суммарная площадь трех участков – 46,93 кв.км., ресурсный потенциал трех участков по предварительным прогнозам составляет 2,6 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…