Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
На подстанции «Сигма», расположенной в Зеленоградском округе столицы, энергетики ОАО «МОЭСК» ввели в эксплуатацию элегазовое комплектно-распределительного устройство (КРУЭ) 220 кВ. Вместе с вводом в работу КРУЭ были поставлены под нагрузку два силовых автотрансформатора по 250 МВА напряжением 220/110/10 кВ.
Перевод ПС «Сигма» на напряжение 220 кВ осуществлен разрезкой двух существующих ВЛ-220 кВ «Омега-Радищево 1 и 2» и образованием четырех новых ЛЭП. Присоединение подстанции к сети осуществляется через закрытый переходной пункт, от которого по четырем кабельным линиям напряжение подается в КРУЭ подстанции.
Подстанция «Сигма» питает потребителей Зеленоградского округа столицы, где динамично развивается жилищное и промышленное строительство. «Пуск реконструированного питающего центра на полную мощность позволит не только повысить надежность Зеленоградских высоковольтных электрических сетей, но и создаст возможность дополнительного присоединения новых потребителей, среди которых приоритетное внимание уделяется особой экономической зоне (ОЭЗ) «Зеленоград», — отметил заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» – директор Центральных электрических сетей Роман Войнов. – «Зеленоград», как и «Сколково», инвестиционный фундамент будущей промышленности страны. И роль Компании «МОЭСК» — электрифицировать научно-производственные разработки в полном объеме».
На площади около 150 Га, выделенных для ОЭЗ, разместятся предприятия микро- и оптоэлектроники, IT-, нано-, биоинформационных и биосенсорных технологий. ОЭЗ «Зеленоград» планируется предоставить мощность до 160 мегаватт.
Работы по модернизации подстанции осуществляются холдингом «СТРОЙЭНЕРГОСЕРВИС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.