Свежее
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угляИспанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
— На весь период, пока длятся морозы, отменены плановые отключения электроэнергии, обусловленные проведением реконструкции энергообъектов и сетевого строительства, — говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.
Цель введения особого режима работы – обеспечить надежную работу электросетевого комплекса, а также оперативное реагирование персонала на возможные технологические нарушения в работе оборудования. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, отработаны четкие схемы оповещения и сбора персонала и передачи информации в случае аварий и технологических нарушений. Неотложные и аварийно-восстановительные работы будут проводиться под непрерывным надзором специально назначаемых ответственных руководителей. Усилен контроль за работой оборудования. Кроме того, организовано взаимодействие с МЧС России по Курганской области и действующими в регионе оперативными штабами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…
Испанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
Внутренние системы каждой электростанции продолжают работать на дизельных установках,
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…