Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
«Газпром нефть — смазочные материалы», дочерняя компания «Газпром нефти», специализирующаяся на выпуске масел и смазок, планирует выйти на рынок Китая в 2014 году, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Трухан.
«Китай — это такой рынок, к которому надо системно готовиться, создавать производства. Я думаю, 2013 год — подготовительный, а мы пойдем туда системно в 2014, во всяком случае, это в планах», — сказал он.
Трухан пояснил, что существуют некоторые административно-бюрократические сложности при выходе на рынок КНР. «Там есть два партнера, которых мы рассматриваем, но туда необходимо выходить с производством», — сказал он. «Газпром нефть — СМ» уже зарегистрировала в КНР свои торговые знаки и считает этот рынок привлекательным, добавил Трухан.
В октябре компания начала дистрибьютерскую реализацию масел в Ираке, объемы продаж пока незначительны — 250 тысяч тонн по году, сообщил Трухан.
Весной этого года «Газпром нефть-СМ» также вышла на рынок Турции. Суммарно по Турции и Ираку планируются продажи в 2013 году на уровне до 5 тысяч тонн. Осуществляется отгрузка российской и итальянской продукции, уточнил Трухан.
Он также отметил, что компания хорошо развивается на юге Испании и во Франции, не уточнив деталей.
ООО «Газпромнефть — смазочные материалы» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть» , было создано в ноябре 2007 года, специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Производственные активы расположены в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), а также в Италии (Барии). В 2010 году компания выпустила на рынок линейку премиальных продуктов G-Energy. Компания поставляет продукцию в 38 стран, ассортимент производимой продукции включает порядка 400 наименований масел и смазок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…