Актуально
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделюХорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреляGoldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027гС начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВЧистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%
«Газпром нефть — смазочные материалы», дочерняя компания «Газпром нефти», специализирующаяся на выпуске масел и смазок, планирует выйти на рынок Китая в 2014 году, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Трухан.
«Китай — это такой рынок, к которому надо системно готовиться, создавать производства. Я думаю, 2013 год — подготовительный, а мы пойдем туда системно в 2014, во всяком случае, это в планах», — сказал он.
Трухан пояснил, что существуют некоторые административно-бюрократические сложности при выходе на рынок КНР. «Там есть два партнера, которых мы рассматриваем, но туда необходимо выходить с производством», — сказал он. «Газпром нефть — СМ» уже зарегистрировала в КНР свои торговые знаки и считает этот рынок привлекательным, добавил Трухан.
В октябре компания начала дистрибьютерскую реализацию масел в Ираке, объемы продаж пока незначительны — 250 тысяч тонн по году, сообщил Трухан.
Весной этого года «Газпром нефть-СМ» также вышла на рынок Турции. Суммарно по Турции и Ираку планируются продажи в 2013 году на уровне до 5 тысяч тонн. Осуществляется отгрузка российской и итальянской продукции, уточнил Трухан.
Он также отметил, что компания хорошо развивается на юге Испании и во Франции, не уточнив деталей.
ООО «Газпромнефть — смазочные материалы» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть» , было создано в ноябре 2007 года, специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Производственные активы расположены в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), а также в Италии (Барии). В 2010 году компания выпустила на рынок линейку премиальных продуктов G-Energy. Компания поставляет продукцию в 38 стран, ассортимент производимой продукции включает порядка 400 наименований масел и смазок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреля
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Goldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
Цена на нефть Brent может превысить свой исторический максимум, установленный…
С начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям присоединили 240 объектов.
На востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВ
Энергетики проведут ремонт трансформаторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, распределительных устройств и…
Чистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%
До 403,73 млрд руб.