Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выработка электроэнергии в РФ в январе-апреле 2010 года возросла на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 371 миллиард кВт.ч, следует из материалов Минэнерго.
Производство электроэнергии станциями в РФ в апреле составило 81 миллиард кВт.ч (рост на 1,8%).
Производство теплоэнергии в январе-апреле выросло на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составило 265,8 миллиона Гкал. В апреле этот показатель составил 43,5 миллиона Гкал (снижение на 7,1%).
Федеральная служба по тарифам в конце 2009 года утвердила энергобаланс 2010 года. Производство и потребление электроэнергии в РФ в 2010 году в документе указано на уровне 993,2 миллиарда кВт.ч.
Минэнерго в начале апреля повысило свой прогноз роста электропотребления в РФ на 2010 год до 2,6% с 0,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…