Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Объем спроса на акции АО «КазТрансОйл» в рамках Народного IPO составил 55,9 миллиардов тенге, что в два раза превышает объем размещения, сообщила в четверг пресс-служба компании.
Пятого декабря 2012 года в 19:00 был завершен прием заявок (подписка) от граждан Республики Казахстан и накопительных пенсионных фондов, учрежденных в соответствии с законодательством Республики Казахстан, на покупку простых акций АО «КазТрансОйл», размещаемых на организованном рынке ценных бумаг в рамках государственной программы «Народное IPO».
Согласно предварительным результатам подписки всего было подано 25 218 заявок, в том числе: заявки от граждан Республики Казахстан – 25 207, заявки от НПФ и маркет-мейкера – 11.
«Объем спроса составил 55,9 миллардов тенге, что в 2 раза превышает объем размещения. Граждане Республики Казахстан подали заявки на 18,7 миллиардов тенге, что составляет 67% от суммы размещения. Средний размер поданных физическими лицами заявок составляет около 740 тысяч тенге. Граждане, не успевшие подать заявки в период подписки, могут приобрести акции после открытия вторичных торгов на Казахстанской фондовой бирже, начиная с 25 декабря текущего года», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, окончательное количество заявок будет определено после 10 декабря 2012 года, после того как завершится передача заявок в АО «Казахстанская фондовая биржа», и АО «КФБ» передаст АО «КазТрансОйл» реестр заявок на покупку акций, полученных от розничных инвесторов (граждан Республики Казахстан) и казахстанских накопительных пенсионных фондов.
«19 декабря 2012 года АО «КазТрансОйл» передаст АО «Казахстанская фондовая биржа» реестр удовлетворенных заявок. 24 декабря 2012 года планируется завершение расчетов в системе АО «Казахстанская фондовая биржа». 25 декабря 2012 года ожидается открытие торгов акциями АО «КазТрансОйл» на вторичном рынке ценных бумаг», -говорится в сообщении.
АО «КазТрансОйл» — дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз», является крупнейшей нефтетранспортной компанией Республики Казахстан, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тысяч км.
АО «КазТрансОйл» транспортирует порядка 59% от общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.