Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Дочерняя компания ЛУКОЙЛа — «ЛУКОЙЛ Оверсиз» намерена в течение 5 лет инвестировать по 5 млрд долл. ежегодно в зарубежные добывающие проекты для поддержания темпов роста добычи углеводородов. Об этом сообщил сегодня на саммите «Глобальный день энерджи интеллидженс» президент компании Андрей Кузяев. По его словам, к 2015г. доля добычи ЛУКОЙЛа за рубежом составит 20% от общего объема, а доля всех запасов — 13%. Он также отметил, что к 2015г. компания собирается увеличить добычу за рубежом в 2 раза — до 500 тыс. барр. нефти в сутки. В этой связи он упомянул газовые проекты в Узбекистане, где будет наращиваться добыча, Западную Курну-2 (Ирак), куда только на стадии ранней добычи инвестиции составят 5 млрд долл., а в целом накопленные инвестиции в проект составят 30 млрд долл.
К 2015г. компания увеличит долю в общей добыче ЛУКОЙЛа до 20%, тогда как сейчас она составляет около 10%.
Ранее А.Кузяев говорил, что НК «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить инвестиции в зарубежные добывающие проекты в 2013г. до 5-5,5 млрд долл. По его словам, в 2012г. инвестиции компании в зарубежные проекты составят 3-3,5 млрд долл. с учетом иракских проектов. В 2012г. в «Западную Курну-2» они должны составить 1 млрд долл., в 2013г. — уже 4 млрд долл.
Накануне совет директоров НК «ЛУКОЙЛ» одобрил основные показатели среднесрочного плана группы «ЛУКОЙЛ» на 2013-2015гг. В соответствии с ними планируется, что в 2014г. добыча нефти предприятиями группы превысит рубеж в 100 млн т.
Предполагается, что в бизнес-сегменте «Геологоразведка и добыча» в 2013-2015гг. среднегодовой темп прироста (CAGR) добычи по углеводородам составит 7%, включая 6% по нефти и 11% по газу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.