Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
МЭС Центра завершили комплексное опробование нового силового оборудования подстанции 220 кВ Правобережная в Липецкой области. Работы выполнены в рамках проводимой реконструкции и технического перевооружения объектов подстанции.
По программе комплексного опробования нового оборудования, под рабочее напряжение были поставлены четыре автотрансформатора 220/110 кВ, открытое распределительное устройство 220 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ, щит постоянного тока и щит собственных нужд подстанции на 72 часа.
В течение этого периода оперативный персонал подстанции тщательно проверял показатели работы оборудования на соответствие нормам. Испытания пройдены успешно.
Подстанция 220 кВ Правобережная построена в 1967 г. и является узловым энергообъектом Липецкой области. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Новолипецкого металлургического комбината.
В состав ОАО «ФСК ЕЭС» объект был принят в 2006 г. в рамках реформирования электросетевого комплекса России. Решение о комплексной реконструкции подстанции было принято из-за морального и физического износов оборудования.
Планируется, что устаревшее электрооборудование будет заменяться поэтапно и в сжатые сроки без нарушения электроснабжения потребителей. По итогам реконструкции подстанция станет высоконадежным и малообслуживаемым объектом нового поколения, а старые распределительные устройства будут демонтированы. Мощность подстанции увеличится почти вдвое — до 600 МВА с нынешних 375 МВА. Кроме того, будет повышена надежность электроснабжения потребителей Липецкого и Лебедянского районов Липецкой области.
Сумма инвестиций в реконструкцию энергообъекта составляет свыше 2,1 млрд рублей. Срок окончания реконструкции намечен на 2014 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.