Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
МЭС Урала реконструируют подстанцию 500 кВ Удмуртская – единственную подстанцию данного класса напряжения в Республике Удмуртия. Она выдает в Удмуртскую энергосистему мощности Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС и имеет ключевое значение для надежного энергоснабжения всего региона. В результате модернизации, подстанция станет высоконадежным и малообслуживаемым энергообъектом нового поколения.
В ходе реконструкции планируется расширить открытое распределительное устройство 500 кВ с сооружением ячеек для подключения строящейся ЛЭП, установить два шунтирующих реактора (один из которых управляемый), заменить физически устаревшие аккумуляторные батареи, подключить новые нагрузки к системам оперативного постоянного тока и собственных нужд переменного тока подстанции. На энергообъекте будут сооружены здания для размещения релейных панелей и камер переключения задвижек, отремонтированы помещения общеподстанционных пунктов управления (ОПУ), реконструированы инженерные сети и информационно-технологические системы.
В настоящее время на подстанции 500 кВ начались работы по возведению общеподстанционного пункта управления, построены стены проходной, подготовлены фундаменты под новые элегазовые выключатели. Завезены металлоконструкции под порталы открытого распределительного устройства 500 кВ. Завершение реконструкции энергообъекта запланировано на весну 2013 года.
Обновление энергообъекта проходит в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Помары – Удмуртская, внесенной в план мероприятий по подготовке энергосистемы Республики Татарстан к проведению Универсиады 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.