Актуально
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Завершается процесс поставки турбоагрегата КТ-120-8,8-2 ст. №5 на Томь-Усинскую ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»).
Поставляемый турбоагрегат изготовлен ОАО «Силовые машины» г. Санкт-Петербург. Его испытания были успешно проведены еще в начале сентября, после чего турбина в разобранном состоянии была отправлена в адрес Томь-Усинской ГРЭС. В доставке ее компонентов был задействован как железнодорожный, так и автомобильный транспорт. Получение всех узлов турбины ожидается в декабре 2012 г., после чего энергетики приступят к началу монтажных работ.
Напомним, в рамках реализации «Сибирской генерирующей компанией» Договоров о предоставлении мощности (ДПМ) на Томь-Усинской ГРЭС предстоит осуществить техническое перевооружение энергоблоков №4 и №5 с вводом двух турбоагрегатов КТ-120, в результате чего суммарная установленная мощность станции увеличится на 48 МВт до 1320 МВт. Один турбоагрегат планируется ввести в эксплуатацию в 2013 г., второй – в 2014 г.
Программа ДПМ включает также следующие проекты в Кемеровской области и Алтайском крае:
– Новокузнецкая ГТЭС. Газотурбинная станция сооружается на площадке Кузнецкой ТЭЦ. На станции будут работать две газотурбинных установки суммарной мощностью 298 МВт. Ввести в эксплуатацию Новокузнецкую ГТЭС планируется в 4 квартале 2013 г.
– Техническое перевооружение энергоблоков №4 и №6 на Беловской ГРЭС с вводом двух турбоагрегатов К-225-130. Один турбоагрегат вводится в эксплуатацию – в 2013 г., второй – в 2014 г.
– Техническое перевооружение энергоблоков №8 и №9 на Барнаульской ТЭЦ-2 с вводом двух турбоагрегатов. Один турбоагрегат вводится в эксплуатацию – в 2013 г., второй – в 2014 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…