Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ оформили и передали крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «Роснефть» лицензии на Северо-Поморский-2 и Поморский участок недр (Печорское море) для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в сообщении нефтекомпании.
Правительство РФ ранее в ноябре приняло решение о передаче этих участков «Роснефти» без проведения конкурсов и аукционов.
Обе лицензии выданы 28 ноября. Срок действия также установлен одинаковый — до 23 ноября 2042 года.
Вице-президент «Роснефти» Дмитрий Авдеев в начале ноября заявлял, что компания уже владеет 29 лицензиями на шельфе РФ и обратилась еще за 14, и выражал уверенность, что компания их получит. Всего по 14 участкам предполагается пробурить 28 скважин, произвести сейсмоисследования 2Д на 36 тысячах километров, сейсмоисследования 3Д на площади 9 тысяч квадратных километров.
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 2% — свыше 125 миллионов тонн. Объем переработки нефти вырос на 14,7% — до 57,9 миллиона тонн, и компания ожидает роста показателя в 2012 году на 11,6% — до 64,6 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…