Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» завершил реконструкцию сетей районного центра села Ивановка Амурской области, начатую в 2008 году. За это время в распределительный сетевой комплекс ОАО «ДРСК» вложило более 112 миллионов рублей. В декабре пройдет приемка выполненных работ.
В Ивановке проживает более 7000 человек. Распределительный сетевой комплекс села был передан «ДРСК» в 2005 году; на тот момент износ составлял 90%, в селе сохранились участки, построенные еще в 60-х годах прошлого века. Практически сразу были начаты работы по приведению сетей в порядок, заказан проект. Активная фаза реконструкции началась в 2008 году. Ежегодно компания вкладывала в Ивановские сети порядка 20 миллионов рублей. За все годы реконструкции установлено около 3 тысяч опор, смонтировано более 100 км провода.
«В ходе реконструкции протяженность линий электропередачи возросла на треть, добавили 20 новых трансформаторных подстанций, заменили старые ТП, на всех воздушных линиях напряжением 0,4 кВ подвешен СИП (самонесущий изолированный провод), — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. — Сети полностью обновили, напряжение стало стабильным, это самый главный показатель качества поставляемой электроэнергии. На ближайшие 20-30 лет снята проблема с обеспечением качественного и надежного электроснабжения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.